अपराध

पुलिस ने महिला पर चलायी लात, लूप लाइन लगे IPS रामकृष्ण साहू

छत्तीसगढ़, रायपुर – बुद्धिजीवी वर्ग कर रहे हैं मुख्यमंत्री की तारीफ, सूबे के बुद्धिजीवियों का मानना है कि सूरजपुर जिले का ही मामला था जब थप्पड़ मारने पर कलेक्टर का ट्रांसफर रातो रात हुआ था, अब सूरजपुर पुलिस के द्वारा लात मारने का वायरल वीडियो सामने आ रहा है, जिसे देखते ही 24 घण्टे भी नहीं बीतें हैं और तबादले की सूची में सूरजपुर एसपी रामकृष्ण साहू को लूप लाईन लगाया गया।

वायरल वीडियो यहां देखें…

https://youtu.be/ne1U4GtutHo

ऐसा माना जा रहा है कि यह मुख्यमंत्री का स्पष्ट संकेत है कि आम छत्तीसगढ़िया के साथ बर्बरता कतई बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। IPS तबादले की सूची सार्वजनिक की गई वर्तमान सरकार ने कई जिलों के प्रभार उनके कार्यशैली को देखते हुए बदल डाले। सरकार को खुश करने में नाकाम हुए सरगुजा संभाग के दो एस०पी० क्रमशः सूरजपुर एस०पी० रामकृष्ण साहू व बलरामपुर एस०पी० मोहित गर्ग को बटालियन का रास्ता दिखाया गया।

पुलिस सुधार में नवाचार के लिए प्रसिद्ध IPS डॉ० लाल उमेद सिंह 2011 बैच को बलरामपुर जिले का प्रभार दिया गया। सरगुजा के पूर्व एडिशनल एसपी के तौर पर सेवाएं दे चुके IPS सुनील शर्मा 2017 बैच को बड़ी जिम्मेदारी देते हुए सरगुजा की कमान सौंपी गई, वहीं IPS आई० कल्याण एलेसेला 2011 बैच को सूरजपुर का कमान सौंपा गया है। सभी को जिम्मेदारी आने वाले विधानसभा चुनाव को मद्देनजर रखते हुए दी गई है।

अतिरिक्त IPS तबादले की सूची यहां देखें…

Bharat Samman

Bharat Samman

यह एक हिंदी वेब न्यूज़ पोर्टल है जिसमें ब्रेकिंग न्यूज़ के अलावा, अपराध, राजनीति, प्रशासन, ट्रेंडिंग न्यूज, बॉलीवुड, खेल जगत, लाइफस्टाइल, बिजनेस, सेहत, ब्यूटी, रोजगार तथा टेक्नोलॉजी से संबंधित खबरें पोस्ट की जाती है। Disclaimer - समाचार से सम्बंधित किसी भी तरह के विवाद के लिए साइट के कुछ तत्वों में उपयोगकर्ताओं द्वारा प्रस्तुत सामग्री (समाचार/फोटो/विडियो आदि) शामिल होगी स्वामी, मुद्रक, प्रकाशक, संपादक इस तरह के सामग्रियों के लिए कोई ज़िम्मेदार नहीं स्वीकार करता है। न्यूज़ पोर्टल में प्रकाशित ऐसी सामग्री के लिए संवाददाता/खबर देने वाला स्वयं जिम्मेदार होगा, स्वामी, मुद्रक, प्रकाशक, संपादक की कोई भी जिम्मेदारी नहीं होगी. सभी विवादों का न्यायक्षेत्र अम्बिकापुर होगा।

Related Articles

Back to top button