भारत

लैलूंगा : परिजन लगा रहे पुलिस पर रिपोर्ट के बाद कार्यवाही नही करने का आरोप…एक्सीडेंट से मासूम प्रिंस कोमा में?…रसूखदारों के सामने लैलूंगा पुलिस नतमस्तक?…

रायगढ़। जिले के लैलूंगा थाना क्षेत्र अंतर्गत प्रिंस कुमार पटेल पिता श्रीराम पटेल उम्र 6 साल 2 माह ग्राम कुर्रा तहसील लैलूंगा जिला रायगढ़ का निवासी है।

जो कि दिनांक 27/03/2024 को अपने स्कूल आदर्श ग्राम्य भारती मंदिर राजपुर में के.जी-2 में पढ़ाई करके अपने दीदी करीना पटेल के साथ अपने घर के लिए पैदल सड़क किनारे जा रहे थे तभी पिछे से पत्थलगाँव तरफ से एक सफेद कार तेज रफतार से लपरवाही पूर्वक चलाते हुए आ कर अचानक मार दिया बच्चा प्रिंस मौके पर बेहोस होकर गिर गया जो कि अभी वर्तमान तक होस नही भाया है। डॉक्टर का कहना है कि सिर और छाती में अंदरूनी चोट आया है।

लैलूंगा अस्पताल मुकेश कुमार मराठा अपने ही गाड़ी से लेकर गया तभी डॉक्टर देखते ही रायगढ़ के लिए रिफर कर दिया, लैलूंगा से एम्बुलेंस से रायगढ़ ले जाय गया । छात्र की स्थिति में सुधार होने के बाद उक्त बच्चे को रामकृष्ण हॉस्पिटल रायपुर रिफर किया गया है जहाँ बच्चे का इलाज चलना बताया जा रहा है। छात्र प्रिंस अभी भी कोमा में होने की जानकारी मिल रही है।

लैलूंगा थाना में 30 मार्च 24 को F.I.R गाड़ी एवं चालक एवं मालिक के ऊपर की दर्ज कराया गाडी नंबर CG13X7674 है। थाना में F.I.R दर्ज कराने के बाद भी अभी तक मालिक व चालक को नोटिस जारी नहीं करना भी अपने आप मे कई सवाल खड़े करता है।

बताया जा रहा है को लैलूंगा पुलिस गाड़ी मालिक व चालक को भली भाती जानती है परंतु गाड़ी मालिक के रसूख के आगे नतमस्तक होकर लैलूंगा पुलिस कार्यवाही से हिचक रही है।

प्राप्त जानकारी अनुसार उक्त घटना कारित गाड़ी झगरपुर होस्टल अधीक्षक की बताई जा रही है जिसे ड्राइवर के द्वारा चलना बताया जा रहा है। परिजनों के जानकारी देने के बाद भी पुलिस के द्वारा कार्यवाही नही करना पुलिस की नीयत पर सवाल खड़े होना स्वाभाविक है।

मासूम का परिवार न्याय के आश में दर दर भटक रहे है। परिजन बहुत जल्दी मुख्यमंत्री से मिलकर मामले की जाँच करने के साथ न्याय की गुहार लगाने की बात सामने आ रही है।

Bharat Samman

Related Articles

Back to top button