छत्तीसगढ़पत्रकारिताराजनीतिलेख, आलेख, रचनाविधि व न्यायशिक्षासरगुजा संभागसोशल मीडिया

राज्यपाल रमेन डेका का सरगुजा संभाग का दौरा कल से शुरू, दो दिन में छह ज़िलों का निरीक्षण कार्यक्रम

रायपुर/अंबिकापुर, 4 अक्टूबर 2025

छत्तीसगढ़ के राज्यपाल श्री रमेन डेका 5 अक्टूबर से तीन दिन के लिए प्रदेश के उत्तरी अंचल के दौरे पर रहेंगे। जारी कार्यक्रम के अनुसार राज्यपाल 5 अक्टूबर से 7 अक्टूबर तक मुंगेली, कोरबा, अंबिकापुर, बलरामपुर, सूरजपुर, कोरिया (बैकुंठपुर) और गौरेला-पेंड्रा-मरवाही (GPM) ज़िलों का भ्रमण करेंगे।

पहला दिन : रविवार, 5 अक्टूबर 2025

राज्यपाल सुबह 9 बजे रायपुर राजभवन से प्रस्थान करेंगे और पहले मुंगेली ज़िले के नांदघाट रोड स्थित चांदखुरी विश्रामगृह पहुँचेंगे।

वहाँ से वे मोरगा (कोरबा) के विश्रामगृह में ठहरेंगे और दोपहर 1 बजे अंबिकापुर सर्किट हाउस के लिए रवाना होंगे।

अंबिकापुर पहुँचने के बाद वे बलरामपुर ज़िले के घटगांव गाँव का दौरा करेंगे, जहाँ दोपहर 3 बजे वे स्थानीय आदिवासी जनप्रतिनिधियों और प्रमुख नागरिकों से मुलाक़ात व भोजन करेंगे।

शाम 5:45 बजे वे पुनः अंबिकापुर लौटेंगे और वहीं रात्रि विश्राम सर्किट हाउस में करेंगे।

दूसरा दिन : सोमवार, 6 अक्टूबर 2025

राज्यपाल सुबह 10 बजे अंबिकापुर से लखनपुर विकासखंड के लिए रवाना होंगे।

सुबह 10:30 बजे वे जनपद पंचायत कार्यालय, लखनपुर में प्रशासनिक अधिकारियों से मुलाक़ात करेंगे और विकास कार्यों की समीक्षा करेंगे।

इसके बाद वे सुबह 11:30 बजे सूरजपुर ज़िले के प्रतापपुर विकासखंड के लिए प्रस्थान करेंगे।

दोपहर 12 बजे वे प्रतापपुर ब्लॉक कार्यालय में अधिकारियों के साथ बैठक कर स्थानीय योजनाओं और जनकल्याण कार्यों की समीक्षा करेंगे।

तीसरा दिन (कार्यक्रम जारी…)

राज्यपाल का यह दौरा 7 अक्टूबर तक जारी रहेगा, जिसमें वे कोरिया (बैकुंठपुर) और गौरेला-पेंड्रा-मरवाही (GPM) जिलों में भी विभिन्न कार्यक्रमों में शामिल होंगे।

मुख्य उद्देश्य

राज्यपाल श्री रमेन डेका का यह दौरा राज्य के उत्तरी जिलों में प्रशासनिक कार्यों की समीक्षा, जनप्रतिनिधियों से संवाद और विकास योजनाओं की प्रगति का जायज़ा लेने के उद्देश्य से है।

इस दौरान वे स्थानीय जनता से भी मुलाक़ात कर उनकी समस्याएँ सुनेंगे।राज्यपाल सचिवालय, राजभवन रायपुर द्वारा यह दौरा कार्यक्रम जारी किया गया है।

Bharat Samman

Bharat Samman

यह एक हिंदी वेब न्यूज़ पोर्टल है जिसमें ब्रेकिंग न्यूज़ के अलावा, अपराध, राजनीति, प्रशासन, ट्रेंडिंग न्यूज, बॉलीवुड, खेल जगत, लाइफस्टाइल, बिजनेस, सेहत, ब्यूटी, रोजगार तथा टेक्नोलॉजी से संबंधित खबरें पोस्ट की जाती है। Disclaimer - समाचार से सम्बंधित किसी भी तरह के विवाद के लिए साइट के कुछ तत्वों में उपयोगकर्ताओं द्वारा प्रस्तुत सामग्री (समाचार/फोटो/विडियो आदि) शामिल होगी स्वामी, मुद्रक, प्रकाशक, संपादक इस तरह के सामग्रियों के लिए कोई ज़िम्मेदार नहीं स्वीकार करता है। न्यूज़ पोर्टल में प्रकाशित ऐसी सामग्री के लिए संवाददाता/खबर देने वाला स्वयं जिम्मेदार होगा, स्वामी, मुद्रक, प्रकाशक, संपादक की कोई भी जिम्मेदारी नहीं होगी. सभी विवादों का न्यायक्षेत्र अम्बिकापुर होगा।

Related Articles

Back to top button