छत्तीसगढ़राजनीतिविधि व न्यायसोशल मीडिया

राष्ट्रपति से पंडोंनगर स्थित राष्ट्रपति भवन के दौरे का आग्रह कांग्रेस प्रतिनिधि मंडल ने कलेक्टर को सौंपा ज्ञापन

रायपुर/सरगुजा।

प्रदेश कांग्रेस सचिव शैलेंद्र प्रताप सिंह के नेतृत्व में आज कांग्रेस का एक प्रतिनिधि मंडल कलेक्टर सरगुजा को राष्ट्रपति के नाम महत्वपूर्ण ज्ञापन सौंपने पहुँचा। ज्ञापन में मांग की गई है कि आगामी सरगुजा प्रवास के दौरान महामहिम राष्ट्रपति महोदया पंडोंनगर में स्थित राष्ट्रपति भवन का भी दौरा करें।

पंडों जनजाति—राष्ट्रपति के दत्तक पुत्र का भावनात्मक संबंध

कांग्रेस ने अपने अनुरोध में उल्लेख किया कि पंडों जनजाति स्वयं को राष्ट्रपति का दत्तक पुत्र मानती है। यह संबंध इसलिए और भी विशेष है क्योंकि 73 वर्ष पूर्व, सिर्फ़ 8 वर्ष की आयु में पंडों समाज के बसंत पंडो को देश के प्रथम राष्ट्रपति डॉ. राजेंद्र प्रसाद ने अपने हाथों से गोद में लेकर दत्तक पुत्र का स्नेह प्रदान किया था।
आज भी बसंत पंडो वही सम्मान और भावनात्मक जुड़ाव महसूस करते हैं। इसी कारण उन्होंने भी कांग्रेस के इस आग्रह का दृढ़ समर्थन किया।

समाज और ग्रामीणों का व्यापक समर्थन

कांग्रेस के इस अनुरोध का समर्थन केवल बसंत पंडो ने ही नहीं, बल्कि
• पंडोंनगर की सरपंच बसंती,
• बुधनाथ, ठाकुर प्रसाद पंडो,
• प्रमिला पंडो, मंजू ठाकुर
सहित पूरे पंडों समाज और व्यापक ग्रामवासियों ने किया।
सभी का कहना है कि यदि राष्ट्रपति पंडोंनगर पहुंचती हैं, तो क्षेत्र के विकास—विशेषकर सड़क, स्वास्थ्य और शिक्षा—को नई दिशा मिलेगी।

एमजी रोड निर्माण पर कांग्रेस ने जताई सराहना

प्रतिनिधि मंडल ने बताया कि पिछले 3–4 दिनों में महामहिम के प्रस्तावित रूट पर एमजी रोड का जो निर्माण कार्य हुआ है, वह सराहनीय है। उन्होंने उम्मीद जताई कि यदि राष्ट्रपति का दौरा पंडोंनगर तक विस्तारित हो जाता है, तो इससे सरगुजा और सूरजपुर दोनों जिलों के लिए बड़ी राहत और विकास का रास्ता खुलेगा।

प्रतिनिधि मंडल में ये लोग रहे उपस्थित

ज्ञापन सौंपने के दौरान निम्न पदाधिकारी मौजूद रहे—
आलोक सिंह, अमित तिवारी, सौरभ फ़िलिप, पार्षद शुभम जायसवाल, पूर्व पार्षद सतीश बारी, यूथ इंटक प्रदेश अध्यक्ष आशीष शील, शिवांशु, एनएसयूआई जिला अध्यक्ष आशीष जायसवाल, विकास, अविनाश, ज्ञान तिवारी, सोहेल व राहुल शामिल रहे।

निष्कर्ष

कांग्रेस के इस कदम ने पंडों समाज की दशकों पुरानी भावनाओं को पुनर्जीवित किया है। अब सबकी नज़र इस बात पर है कि क्या महामहिम राष्ट्रपति पंडोंनगर का दौरा करेंगी, जिससे क्षेत्र के विकास को नई गति मिल सके।

Bharat Samman

Bharat Samman

यह एक हिंदी वेब न्यूज़ पोर्टल है जिसमें ब्रेकिंग न्यूज़ के अलावा, अपराध, राजनीति, प्रशासन, ट्रेंडिंग न्यूज, बॉलीवुड, खेल जगत, लाइफस्टाइल, बिजनेस, सेहत, ब्यूटी, रोजगार तथा टेक्नोलॉजी से संबंधित खबरें पोस्ट की जाती है। Disclaimer - समाचार से सम्बंधित किसी भी तरह के विवाद के लिए साइट के कुछ तत्वों में उपयोगकर्ताओं द्वारा प्रस्तुत सामग्री (समाचार/फोटो/विडियो आदि) शामिल होगी स्वामी, मुद्रक, प्रकाशक, संपादक इस तरह के सामग्रियों के लिए कोई ज़िम्मेदार नहीं स्वीकार करता है। न्यूज़ पोर्टल में प्रकाशित ऐसी सामग्री के लिए संवाददाता/खबर देने वाला स्वयं जिम्मेदार होगा, स्वामी, मुद्रक, प्रकाशक, संपादक की कोई भी जिम्मेदारी नहीं होगी. सभी विवादों का न्यायक्षेत्र अम्बिकापुर होगा।

Related Articles

Back to top button